0
0
Заканчивается

Моринга листья, 25г

Отзывы:
(0)
  • Бонусные баллы: 4
  • Наличие: Есть в наличии
77 грн.

Описание

Моринга — отличный источник энергии и жизненной силы. Напиток из нее — антидепрессант и тоник, богатый полезными минералами и аминокислотами. Вкус напитка нежный, травяной, с легкой кислинкой и сладким привкусом. Аромат — тонкий с нотками меда и весенних цветов.
 

Стрела, достигающая цели

В Индии органическая Моринга выращивается  в предгорьях Гималаев в соответствии с древними аюрведическими методами с целью обеспечения максимально возможной эффективности - “праны”. Из-за многочисленных преимуществ у растения есть другие названия: Шобханджана — "очень благоприятное дерево" и "Шинга" — "стрела", поскольку веды считали, что полезное влияние быстро достигает глубочайших тканей тела.

О дереве Моринга и его уникальных свойствах специалистам было известно еще с XVIII века. Первыми, кто описал растение для науки, стали французские ботаники-естествоиспытатели Франсуа Александр П'ер де Гарсо, — в начале века, и Жан-Батист Ламарк — в 1785 г.
 

Возвращение к людям

Листья Моринги использовались на протяжении веков для лечения серьезных заболеваний и ускорения заживления ран. Однако, в поле зрения современных ученых растение появилось недавно. Исследования ее свойств и преимуществ продолжаются, все их количество увеличивается.
 

Современные исследования

Результаты современных исследований свидетельствуют о терапевтическом потенциале веществ, имеющихся в растении, при лечении хронических состояний: гипергликемии (показатель сахарного диабета) и дислипидемии – фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний
 

Влияние на самочувствие

Сушеные листья моринги содержат кальций, железо, витамины А, В и другие. Употребление напитка из меринга способствует снижению уровня “вредного” холестерина в крови, за что “соответствуют” имеющиеся в растении витамины группы В.

Витамин В1 или тиамин, имеющийся в напитках с морингами, участвует в обмене веществ: глюкозы и жиров. Он удачно защищает сосуды от вредного действия глюкозы и инсулина.

Тиамин также необходим для слаженной работы центральной и периферической нервной системы, в первую очередь, для профилактики нарушений со стороны координации движений и кратковременной памяти.
 

Получение сырья

С целью сохранения полезных свойств листьев деревьев моринги азиатского и/или африканского происхождения высушивают естественным путем или при низких температурах. В готовом для заваривания виде они содержат полезные ингредиенты, которые помогают поддерживать здоровье в норме.
 

Как употреблять

Чай из Моринга — это травяной настой, приготовленный путем замачивания листьев в горячей горячей воде. Напиток не содержит кофеина, значит, может употребляться в любое время дня. Высушенные листья моринги заваривают, как чай. По вкусу можно почувствовать, в частности, нежные фруктовые акценты с нотками сушеных ягод.

Отзывы покупателей о товаре

Отзывов нет

Вопросы (0)
Отзывов (0)
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Нет отзывов о данном товаре.