0
0
Заканчивается

Камни пуэра элитные "Лао-ча Жасмин", 60г

Отзывы:
(0)
  • Бонусные баллы: 12
  • Наличие: Есть в наличии
232 грн.

Лао Ча Тоу – это плотные комки чайных листьев, сформировавшиеся во время ферментации. Они образуются в процессе производства шу пуэра. Популярным этот продукт стал относительно не так давно. Раньше его просто выбрасывали, не видя в нем ценности.

По одной из версий несколько десятков лет назад один из европейских бизнесменов посетил чайную фабрику в Китае, где познакомился с производством Шу Пуэр. Увидев, что с листьев убирают какие-то комки, он спросил, что это такое. Рабочие объяснили, что это тоже чай. Бизнесмен заинтересовался необычной формой и внешним видом и поинтересовался его ценой. Конечно, китайцы не могли упустить такую возможность заработать. Они представили «отходы» как лучший чай в мире и назвали соответствующую цену. Побочный продукт превратился в элитный и уникальный напиток.
 

Состав камней элитного пуэра «Лао-ча Жасмин»

Формируются чайные камни в процессе длительной глубокой ферментации высококачественных листьев и почек, собранных из лучших сортов чайных деревьев. В качестве добавки выступает экстракт жасмина.
 

Цвет, аромат, вкус

Напиток имеет мягкий, терпкий вкус со сладкими нотами, которые добавляет в общий букет жасмин. В общем вкус характерен, слегка землянист с нотками осенних листьев, грибов, сухофруктов, орехов. Аромат яркий, насыщенный. При первых завариваниях отчетливо ощущается нежный аромат жасмина. Цвет насыщенный.
 

Полезные свойства

Камни пуэра элитные «Лао-ча Жасмин» – это не просто вкусный согревающий напиток. Он является отличным антидепрессантом, способствует улучшению настроения и самочувствия, помогает нормализовать артериальное давление и сахар в крови, повышает сопротивление простудным и многим другим заболеваниям.
 

Способ заваривания

Традиционный метод. Сырьё в количестве 6 г заливается 250-300 мл горячей воды (90-95 градусов) на 2-3 мин. Заваривать можно 5-7 раз.

Второй способ – заваривание в проливном чайнике. Первую заварку следует подержать подольше. Выдерживает сырье до 15 проливов.

Есть еще один вариант приготовления – варка. В этом случае хорошо спрессованное сырье идеально размягчается и отдает всю вкусовую гамму. Варить можно как в воде, так и на молоке.

Получите заряд бодрости на весь день – порадуйте себя удивительным, вкусным и полезным напитком!

Отзывы покупателей о товаре

Отзывов нет

Вопросы (0)
Отзывов (0)
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Нет отзывов о данном товаре.