0
0

Эритритол (заменитель сахара), 500г

Отзывы:
(1)
  • Бонусные баллы: 8
  • Наличие: Есть в наличии
162 грн.

Описание

Эритритол - это заменитель сахара, который производится путем ферментации кукурузы.

Промышленную технологию получения эритритола начали разрабатывать в конце прошлого столетия. В чистом виде он похож на сахар, как по виду, так и по вкусу, со сладостью равной 70% от его сладости. Он практически не имеет посторонних привкусов, хотя в больших дозах появляется ментоловый «эффект холодка».
 

Преимущества эритритола

  • Это 100% натуральный компонент. Эритритол существует в природе и входит в состав некоторых фруктов: груш, винограда, дынь. В этом и заключается его принципиальное отличие от синтетических подсластителей (например, аспартама). Эритритол получают промышленным образом путем ферментации кукурузы, тапиоки и другого крахмалосодержащего сырья.
  • Нулевая калорийность. В странах ЕС калорийность эритритола считается нулевой. Для сравнения: калорийность сахара – 3,87 ккал/г.
  • Нулевой гликемический индекс. Эритритол никак не влияет на уровень сахара в крови, так как его гликемический индекс – 0. Для сравнения гликемический индекс сахарозы – 63.
  • Низкий инсулиновый индекс. Эритритол не оказывает никакого воздействия на уровень выработки инсулина поджелудочной железой. Его инсулиновый индекс – 2, это в 21,5 раз ниже, чем у сахара (43).
  • Не вызывает кариес. Кроме того, как сахароспирт, эритритол не является пищей для кариозных бактерий, обитающих в полости рта. Согласно трехлетнему исследованию на 458 школьниках эритритол защищает зубы от кариеса.
Исследования доказывают безопасность потребления эритритола.
 

Способ применения

Этот сахарозаменитель широко используется в кулинарии. Термическая обработка не лишает продукта сладости, поэтому он подходит для выпечки, приготовления горячих напитков. Его применяют вместо сахара в производстве конфет, мороженого, зефира, можно добавлять в тесто для блинов.
Отзывы покупателей о товаре 5 из 5

Наталя

Черкаси

07.02.2024

Отзыв
Дякую за товар, сподобався. Саме то коли хочеш зменшити вживання цукру.

Вопросы (0)
Отзывов (0)
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Нет отзывов о данном товаре.