0
0

Габа Шен пуэр

Отзывы:
(1)
  • Наличие: Есть в наличии
8 грн.
г.
Минимальное количество для заказа: 20 г.
Очень необычная Габа. В отличие от обычного шэн пуэра, ГАБА шэн пуэр обладает уникальным цветочным и фруктовым вкусом, лишенным горечи или терпкости. Вкус мягкий, с нотками меда и ванили, создает неповторимое вкусовое впечатление. В аромате пролитого листа слышны ноты ржаного солода и хлебной закваски. Выдерживает более 10 проливов!

Габа (GABA) — это относительно новая технология производства чая, при которой его ферментация происходит в бескислородной среде. Её разработали японские учёные в 1987 году, с целью увеличить содержание в чае гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). Производство габа чая отличается от производства классического чая лишь тем, что вместо «ферментативного окисления» чая при взаимодействии с кислородом, габа проходит ферментацию в бескислородной среде. Для этого чай помещают в специальную «барокамеру», откуда выкачивают кислород и оставляют чай на несколько часов. В таких условиях глутаминовая кислота, содержащаяся в чайном листе, преобразуется в гамма-аминомасляную.
 

Полезные свойства чая Габа

ГАМК является важнейшим нейромедиатором центральной нервной системы, и наряду с глутаминовой кислотой регулирует процессы возбуждения и торможения в клетках головного мозга. Проще говоря, глутаминовая кислота оказывает психостимулирующее воздействие, а ГАМК ответственна за концентрацию внимания, способность сосредоточиться только на одном информационном потоке, отбросив ненужные. ГАМК часто назначают в качестве медикаментозного средства при лечении заболевании нервной системы. В отличие от синтезированной лабораторным путем гамма-аминомасляной кислоты, полученная из чая ГАМК намного лучше проходит гематоэнцефалический барьер и, следовательно, лучше усваивается клетками мозга.

Габа Шен снимает эмоциональное и физическое напряжение, помогает избавиться от раздражительности, упадка сил, бессонницы.
Отзывы покупателей о товаре 5 из 5

Оксана

Київ

26.12.2023

Отзыв
Я ваш постійний клієнт вже багато років. Спробувала новий чай ГабаШен пуєр - сподобався. Менеджер порекомендувала та сказала, що всі Шен пуєри смачні, а Шу пуєри с земляним присмаком. Взагалі мені не подобаються пуєри. Але цей Шен дуже - дуже цікавий. Взяла собі на замітку. Буду купувати ще однозначно.

Вопросы (0)
Отзывов (0)
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Нет отзывов о данном товаре.