0
0

Камни пуэра элитные "Лао-ча", 60г

Отзывы:
(0)
  • Бонусные баллы: 9
  • Наличие: Есть в наличии
183 грн.

Лао Ча –ndash; улунский выдержанный чай сильной ферментации. В переводе означает "старый чай". Его производство сосредоточено в Китае и Тайване. Многолетняя выдержка и особенная технология старения приводит к тому, что с каждым следующим годом чай получает дополнительные вкусовые свойства.

Существует мнение, что первоначально технология производства такого чая появилась в материковой части Китая, когда власть принадлежала династии Цин. На Тайвань она пришла гораздо позже. Согласно легенде, чайные листья укладывали в кувшин и закапывали под алтарем. Кувшин с сырьем извлекался из своего хранилища только один раз в год для прокаливания. Таким образом чай приобретал мудрость и силу предков.
 

Состав камней пуэра «Лао-ча»

Чай производится по специальной технологии из высококачественного пуэрного сырья – чайных листьев и почек.
 

Цвет, аромат, вкус

Ароматические и вкусовые характеристики камней пуэра «Лао-ча» высоко ценятся по всему миру. В готовом напитке переплетаются карамельные и шоколадные нотки, оттенки орехов и корицы, слышны лесные ароматы. Полностью раскрывается чай с третьей заваркой. Настой тягучий, имеет густой темный коньячный оттенок.
 

Полезные свойства

Лао Ча содержит множество витаминов, аминокислот, минералов, алкалоидов и полифенолов. Благодаря этому он оказывает положительное влияние на организм человека в целом. Напиток согревает, тонизирует, ускоряет обменные процессы, способствует улучшению пищеварения и выведению токсинов из организма, укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую систему.
 

Способ заваривания

Традиционный метод. Сырьё в количестве 6 г заливается 250-300 мл горячей воды (90-95 градусов) на 2-3 мин. Заваривать можно 5-7 раз.

Второй способ – заваривание в проливном чайнике. Первую заварку следует подержать подольше. Выдерживает сырье до 15 проливов.

Есть еще один вариант приготовления – варка. В этом случае хорошо спрессованное сырье идеально размягчается и отдает всю вкусовую гамму. Варить можно как в воде, так и на молоке.

Получите заряд бодрости на весь день – порадуйте себя удивительным, вкусным и полезным напитком!

Отзывы покупателей о товаре

Отзывов нет

Вопросы (0)
Отзывов (0)
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Нет отзывов о данном товаре.